第四届学位委员会名单-郑州大学研究生院

第四届学位委员会名单

作者:网站管理员 来源:研究生院   发布日期:2010-06-01 00:00:00

主  席:刘炯天
副主席:郑永扣 霍裕平 钟香崇 吴养洁
秘书长:王宗敏(兼) 
副秘书长:关绍康(兼)
成  员:(以姓氏笔画为序,共31人)    
王  博  王义生  王中全  王立东  王宗敏  王复明 
石东洋  田土城  申长雨  申娜娜  刘宏民   
关绍康  李文杰  李玉晓  吴养洁  宋毛平  陈铁军
苗连营  郑永扣  钟香崇  姜建设  耿献国  高丹盈 
韩国河  董子明  童丽萍  阚全程  薛乐勋  霍裕平  穆伟山 

郑州大学第四届学位评定委员会
学部学位委员会委员名单

人文社会科学学部(11人):
苗连营(主席) 穆伟山(副主席) 王伟  杨清涛  王国强  刘志伟
张巨文  王星光  汪振军  孙明波  龚绍方
理学学部(9人):
石东洋(主席) 薛乐勋(副主席) 李德民  侯红卫  陶京朝 
梁二军  路纪琪  唐明生  原晋江
工学学部(11人):
童丽萍(主席) 蒋登高(副主席)张琳娜  曹少魁  穆晓敏
李清富  刘立新  孙玉福  曹伟  郑东军  杨丽徙
医学学部(11人):
王立东(主席) 王中全(副主席) 李文才  崔留欣  刘丰五
王义生  樊青霞  程敬亮  夏熙郑  贾莉婷  刘学军 

郑州大学第四届学位评定分委员会委员名单

商学院(13人)
主席:高友才
委员:许圣道 秦建伟 蔡玉平 李燕燕 周柯 孙恒有 卢方元 郭国峰 王伟 范炳良 宋霞 王海杰
秘书:何玮
公共管理学院(11人)
主席:郑志龙
副主席:刘学民 高卫星
委员:秦国民 魏长领 杨清涛 霍海燕 余丽 寇东亮 程建平 蒋美华
秘书:李维维
信息管理系(7人)
主席:陈忠海
副主席:臧国全
委员:王国强 付立宏 李文以 郭少友 白华
秘书:阴春枝
法学院(11人)
主席:田土城
副主席:马松建
委员:安立民 石茂生 宋四辈 苗连营 沈开举 鲁嵩岳
王长水 程宝山 赵建文
秘书:王红建
文学院 (11人)
主席:徐正英
委员:刘志伟  吕伟民  张月  夏海波  缑瑞隆  樊洛平  黄轶  王东  罗家湘  曹干彬
秘书: 李玲
新闻与传播学院(7人)
主席:吕文凯
副主席:汪振军
委员:王晓宁  张兵娟  徐键  李凌凌  李惊雷
秘书:王广忠
外语学院(9人)
主席:申娜娜
委员:闫俊宇 王胜利 钱建成 王宪生 叶定国 徐锦凤
张巨文 王志伟
秘书:王莹
历史学院(7人)
主席:韩国河
副主席:张民服
成员:安国楼 张旭华  王星光  张国硕  谢晓鹏
秘书:王琳
教育学院(15人)
主席:于向东
副主席:王琛 王国领
成员:王东虓 王宇中 王国胜 王振国 王献玲 吴敏 周文顺 赵山明 郭彦森 谈新敏 葛坤英 穆伟山
秘书:张军党
体育系(9人)
主席:林克明
副主席:周毅刚
委员:齐秉宝    何祖新   张振东  崔东霞   柴建设
徐虎泼  董胜利
秘书:张振东
旅游管理学院(7人)
主席:杜书云
副主席:龚绍方
成员:王淑华  张庆祥 薛建红 任瀚 朱美光
秘书:李枫
管理工程系(11人)
主席:王金凤
副主席:朱永明 王淑英
委员:孙明波 段世霞 李玉民 赵亮 李爱民  张炎亮
曹武军 李冰
秘书:李冰
美术系(11人)
主席:魏小杰
副主席:邬建
委员:李放 李义淳 毛娜 孙晓岗 解少勃 王晓予 王国建 张国强 张宽武
秘书:黄晓源
音乐系(9人)
主席:巩伟
副主席:黄韬
成员:陈艳 吴柏林 薛安国 孙未 宋正 李丹 孙炜博
秘书:孙炜博(兼)
数学系(11人)
主席:耿献国
副主席:胡泽军
委员:慕小武 陈绍春 石东洋 原晋江 杜殿楼 李梦如
杨志坚 王长群 闫国军
秘书:张松祺
物理工程学院(13人)
主席:李玉晓
副主席:李新建
委员:霍裕平   贾瑜  袁斌   赵维娟  胡行  梁二军 
吕运朋  郭茂田  赵书俊  秦广雍 李德民
秘书:冀勇
化学系(15人)
主席:郭彦春
副主席:李中军 李铁生
委员:吴养洁 唐明生 宋毛平 张建民 廖新成 陶京朝
侯红卫 王向宇 杨长春 冶保献 石杰 张书胜
秘书:刘晨湘
生物工程系(13人)
主席:祁元明
副主席:薛乐勋 康巧珍
委员:史团省 田保明 朱大恒 关方霞 刘伟 吴健 黄进勇 路纪琪 崔惠芳 赵万千
秘书:闫红霞
信息工程学院(11人)
主席:王忠勇
委员:周清雷 齐林 叶阳东 穆晓敏 王黎明 郑志蕴 范文兵 卢红星 宋家友 孙晓红
秘书:高明磊
电气工程学院(11人)
主席:陈铁军
副主席:焦文重 师黎
委员:刘宪林 王克文 王杰 冯冬青 毛晓波 杨丽徙
许珉 章健
秘书:范秉琪
材料科学与工程学院(13人)
主席:陈静波
副主席:刘春太
委员:卢红霞 叶方保 关绍康  刘民英 孙玉福 汤克勇
许群 朱诚身  赵清香 贾晓林 曹少魁
秘书:朱世杰
机械工程学院(9人)
主席:赵明皡
副主席:夏伯乾  秦东晨
委员:韩捷  张琳娜  马胜钢 李成 刘德平  李银霞
秘书:郑艳萍(负责研究生)
      冯 静 (负责本科生)
土木工程学院(11人)
主席:陈淮
副主席:赵军
委员:刘立新 郭院成 关罡 李天 王东炜 童丽萍 王新玲 孙增寿 杨建中
秘书:王建强
水利与环境学院(13人)
主席:王复明
副主席:刘泽明 吴泽宁
委员:高丹盈 王宗敏 王博 李宗坤 杨玲霞 乐金朝 李清富 左其亭 周振红 何争光
秘书:王建有
化工与能源学院(15人)
主席:魏新利
副主席:汤建伟
委员:董其伍  蒋登高 张宝林  马晓建 刘国际   刘金盾  王岩 李火银 马国杰 章亚东 陈卫航  王定标  任保增
秘书:曹海亮
建筑学院(7人)
主席:张建涛
副主席:贾志峰
委员:张东辉 郑东军 刘韶军 陈芬霞 吕红医
秘书:张帆
工程力学系(7人)
主席:李倩
副主席:上官军 马会中
委员:孙利民 杜云海 张兰 曹伟
秘书:张景飞
基础医学院(13人)
主席:董子明
副主席:张钦宪
委员:邢莹  章茜  安玉会  乔海灵  王中全  薛长贵 
郑红 张莉荣  臧卫东  李文才 杜英
秘书:张莉荣(兼)
公共卫生学院(13人)
主席:李文杰
副主席:姚武 吕全军 孙长青
委员:段广才 吴逸明 崔留欣  吴拥军 张卫东 施学忠
田庆丰 娄晓民 巴月
秘书:王旗
药学院(11人)
主席:刘宏民
副主席:张振中 张雁冰
委员:贾陆 付蕾 张秋荣 杜斌 李晓天 张正全 刘伟
刘丰五
秘书:刘伟(兼)
第一临床学院(15人)
主席:阚全程
副主席:文建国 王立东
委员:盛光耀 王家祥 孙莹璞 张水军 刘章锁 王义生
李建生 娄卫华 朱豫 程敬亮 刘玉峰 樊青霞
秘书:许予明 杨锦建
第二临床学院(11人)
主席:雷方
副主席:郑鹏远
委员:法宪恩 郝斌 唐芙爱 夏熙郑 黄壮士 陈彬川 冯常炜 田晨光 王武亮
秘书:田晨光(兼)
第三临床学院(11人)
主席:张展
副主席:张小安  朱长连 
委员:崔世红 姚梅玲  王军  申爱荣  栾斌  刘福云
贾莉婷 姜丽华
秘书:程国梅
口腔医学院(9人)
主席:曹选平
副主席:刘进忠
委员:张秋霞 刘学军 崔淑霞 郭留云  楚金普 吴豪阳
侯习武
秘书:禹茜
护理学院(7人)
主席:张振香
副主席:杨培常
委员:李伟 刘桂萍 陈勤 单岩 樊卫华
秘书:陈勤(兼)
第五附属医院(9人)
主席:王建平
副主席:胡慧华
委员:李新华 王新军 杨建 刘恒方 陈学军 马林 郑振宇
秘书:刘恒方(兼)
升达经贸管理学院(学士,15人)
主席:崔慕岳
副主席:张洁 张金安
委员:郭国安 张含生 张现水 何伟 张欣 高天喜 于平
冷建华 马秉义 段丰乐 肖生 冯如冰
秘书:俞昊
西亚斯国际学院(学士,11人)
主席:李海俊
副主席:吴铁军
委员:冯如冰 史传高 沈阳 李杰 李治德 武秀之 项仕标 段全才 姚树基
秘书:袁理

金牛彩票 吉林快3 重庆时时彩欢乐生肖 欢乐生肖福彩直播 金牛彩票app 广东11选5走势图 金牛彩票 欢乐生肖开奖 重庆欢乐生肖期数 贵州快3走势